Что читал Онегин? что ел Онегин? распорядок дня Онегина, описание кабинета Онегина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Онегин читал Адама Смита описание  еды Ел roast-beef окровавленный, трюфли, лучшие блюда французкой кухни, Стразбурга пирог нетленный, сыр Лимбургский живой, ананас и дорогое вино кометы. распорядок дня Проснется за полдень, едет на бульвар, потом обед, потом, вечером в театр, потом домой переодеться и поскачет он на бал, после бала домой, в постель, и опять проснется за полдень..... описание кабинета  Все, чем для прихоти обильной     Торгует Лондон щепетильный     И по Балтическим волнам     За лес и сало возит нам,     Все, что в Париже вкус голодный,     Полезный промысел избрав,     Изобретает для забав,     Для роскоши, для неги модной, —     Все украшало кабинет     Философа в осьмнадцать лет.     Янтарь на трубках Цареграда,     Фарфор и бронза на столе,     И, чувств изнеженных отрада,     Духи в граненом хрустале;     Гребенки, пилочки стальные,     Прямые ножницы, кривые     И щетки тридцати родов     И для ногтей и для зубов.     Быть можно дельным человеком     И думать о красе ногтей...