Что чувствует Тарас оставшись без сыновей? Развёрнутый ответ пожалуйста. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь Тарас был патриотом и хотел научить сыновей тому же. Конечно же он любил сыновей, но ему родина была на столько дорога, что он без сомнений убил сына за измену. Второго сына казнили на глазах у Тараса. Тем не менее это не исчесляет того, что изначально он любил обоих сыновей одинаково. Оставшись без семьи Бульба впадает в отчаяние.