Что делают люди для того чтобы жили животные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не загрязняют окружающую среду, природу, чтобы животные не вымирали на данной местности. Осенью делают кормушки, чтобы птицам было, что есть зимой.
Гость
это создание заповедников, охрана, разведение и спасение от браконьеров. Изучение популяций животных, их миграции. Помощь, когда не хватает кормов, вырубка больных деревьев. Но надо каждому человеку тоже понимать, что ты тоже можешь внести свою лепту. Убери за собой мусор в лесу, на озере, на речке, просто сложи в пакет и положи в багажник машины. Если собираешь грибы, не рви с корнем, а срезай ножом, не повредив грибницу. Не оставляй костер в лесу, затуши обязательно. Сделай кормушку в саду и на даче и накорми зимой птиц