Что эпоха Ренессанса сохранила от Средневековья и возродила от культуры Античности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
индивидуализм практический и теоретический, означающий, что в центр своего мировоззрения и жизненной практики деятели Возрождения поставили человеческую индивидуальность; — культ светской (т. е. нецерковной) жизни с подчеркнутым стремлением к чувственным удовольствиям; освобождение от власти авторитетов, означавшее иное отношение к авторам и учениям, признанным средневековой схоластикой. Деятели Возрождения смело критиковали, к примеру, Аристотеля, чего, как правило, не могли допустить себе схоластические мыслители;