Что это отгадай задуманые слова и составь с ними по одному устойчивому словосочет

Что это отгадай задуманые слова и составь с ними по одному устойчивому словосочетанию (фразеологизму) 1)Их заговаривают, скалят,кладут на полку слово: словосочетание: 2) под ними теряют почву,их под собой не чуют. Слово: словосочетание: 3) его задирают, с ним остаются, за него водят слово: . Словосочетание:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)зубы(заговаривают.скалят.кладут на полку) 2)ноги( теряют почву.),ног не чую) 3)нос(задирают.остался с носом.водят за нос)