Что является причиной существования большинства биологических видов в природе в

Что является причиной существования большинства биологических видов в природе вформе относительно изолированных друг от друга популяций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популяция — элементарная структура вида — это совокупность свободно скрещивающихся особей данного вида, живущая длительно на определенной территории ареала вида. Внутри популяции частота скрещиваний особей гораздо выше, чем между популяциями. Существование биологических видов требует соответствующих условий и необходимых для поддержания жизни ресурсов. В связи с неодинаковыми условиями среды особи одного вида в пределах ареала распадаются на более мелкие единицы — популяции. Реально вид существует именно в виде популяций.