Что или кто светит, гремит, блестит, плавает, летает, относящееся к природе, и созданное руками человека соответственно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   относящееся к природе                     созданное руками человека _____________________________________________________________ светит       солнце                                                    лампа  гремит  гром, водопад)                              машина, станок, погремушка   блестит капелька росы                                         стекло,зеркало  природные драгоценные.камни   плавает   утка,рыба                                          корабль,лодка    летает  птица                                             самолет ,воздушный шар