Что или кто является лишним в ряду? А) 1) Лжедмитрий; 2) Марина Мнишек; 3) Василий Шуйский; 4) Иван Хованский. Б) 1) М.И.Кутузов; 2) Н.И.Салтыков; 3) Н.Н.Раевский; 4) А.П.Ермолов В) 1) «Не ждали»; 2) «Арест пропагандиста»; 3) «...

Что или кто является лишним в ряду? А) 1) Лжедмитрий; 2) Марина Мнишек; 3) Василий Шуйский; 4) Иван Хованский. Б) 1) М.И.Кутузов; 2) Н.И.Салтыков; 3) Н.Н.Раевский; 4) А.П.Ермолов В) 1) «Не ждали»; 2) «Арест пропагандиста»; 3) «Утро стрелецкой казни»; 4) «Крестный ход в Курской губернии» Г) 1) колхоз; 2) МТС (машинно-тракторная станция); 3) трудодни; 4) пятилетка. Д) 1) диссидент; 2) «оттепель»; 3) самиздат; 4) шестидесятники. Е) 1) госприемка; 2) номенклатура; 3) «теневая экономика»; 4) стагнация.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - 4 ,деятельность остальных связана со смутным временем Б - 2, все остальные герои отечественной войны 1812 В - 3, остальные картины И.Е. Репина Г - 2, вроде бы потому,что остальное было при Сталине, а это при Хрущеве Д - 2, не могу объяснить нормально,но ответ тут 2 Е -  2, потому что все остальные термины относятся к экономике