Что имели общего народы, населявшие территорию России до образования Древнерусского государства? Объясните (лично для меня) что за народы населявшие террирорию России до образования Древнерусского государства!! Пожалуйста очень...

Что имели общего народы, населявшие территорию России до образования Древнерусского государства? Объясните (лично для меня) что за народы населявшие террирорию России до образования Древнерусского государства!! Пожалуйста очень надо!! Умоляю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то время там находились индоевропейские племена ( славянские ). Они имели много общих черт во внешнем облике. Основным их занятием было земледелие и скотоводство. Большую роль в жизни восточных славян играло бортничество ( собирание мёда ), рыболовство и охота. Они почтительно относились к родителям, были гостеприимны. Восточные славяне были язычниками. Они смотрели на природу как на живое существо и представляли её в виде различных божеств. Славяне были хорошими воинами, отличались любовью к свободе, все вопросы решали сообща.