Что имели,чем занимались,права. Жрецы ,знатные войны ,земледельцы,слуги. Просто табличку надо зделать пж помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Права жрецов: могут учиться, иметь семью, приносить жертвы богам, брать себе в дом учеников, когда выучатся сами. Еще имели право убить человека, пренадлежащего к касте "неприкасаемых". Права воинов: могут охотиться, участвовать в битвах, иметь дома (дворцы). Права земледельцев: могут иметь дома, поля, скот, слуг, приносить жертвы богам. Права слуг: у них не могло быть имущества, не могли приносить жертвы богам, должны были во всем подчиняться хозяину, носили только черную одежду, не могли жить в деревнях, должны были выполнять самые грязные работы, могли иметь старую лачугу вдали от общества