ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА , КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ ? В диссимиляцию вступило 15 молекул глюкозы. определите количество АТФ после гликолиза , после энергетического этапа и суммарный эффект диссимиляции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в гликолизе из 1 молекулы глюкозы получается 2 молекулы атф и получается 2 * 15=30атф а после катаболизма получаем следующее 36*15=540атф ну и сложим 30+540=570атф