ЧТО ИМЕЮТ ОБЩЕГО И ЧЕМ РАЗЛИЧАЮТСЯ КРАТКИЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ?ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ПРЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.изменяются по числам.  ед. ч. мн. ч.  Дом построен - дома построены.  2.в единственном числе изменяются по родам.  Муж. род дом построен  Жен. род фабрика построена  Ср. род здание построено.  3. –нн- и -енн- (-ённ-) - полные  соответствуют  -н- и -ен- (-ён-) - краткие  Засеянное поле – поле засеяно;  Решённый пример – пример решён.  4.в предложении краткие страдательные причастия являются сказуемыми.  Весь урожай собран до заморозков.