Что использовали для изготовления прочных мешков народы Севера? 1) шкура медведя 3) мочевые пузыри животных 2) шкуры нерп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чисто по-логике рассуждаю. Использовать шкуру для изготовления мешков достаточно дорого, да и смысла в этом мало, так как шкура достаточно увесистая, и смысл мешка, который помимо "груза" весит порядка 2-3 кг. А мочевой пузырь никому особо не нужен (на вряд ли из него шьют одежду), он очень легкий и прочный. Поэтому ответ: мочевые пузыри животных.