Что исследовали Алексей Чириков и Витус Беринг. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1725—1730 и 1733—1741 годахруководил Первой и Второй Камчатскими экспедициями. Прошёл по проливу междуЧукоткой и Аляской (впоследствииБерингов пролив), достиг Северной Америки и открыл ряд острововАлеутской гряды. Именем Беринга названы остров, пролив и море на севере Тихого океана, а такжеКомандорские острова. В археологиисеверо-восточную часть Сибири, Чукотку и Аляску (которые, как сейчас считается, соединялись ранее полоской суши) часто называют общим термином Берингия.