Что из названного относилось к итогам внешнеполитической деятельности царя Алексея Михайловича? 1) присоединение к России Левобережной Украины 2) заключение Ништадтского мирного договора со Швецией 3) присоединен...

Что из названного относилось к итогам внешнеполитической деятельности царя Алексея Михайловича? 1) присоединение к России Левобережной Украины 2) заключение Ништадтского мирного договора со Швецией 3) присоединение к России Казанского и Астраханского ханств 4) получение Россией выхода в Черное море
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы 1. Но точно не уверен)
Гость
по моему выход в черное море