Что из перечисленного является причиной дворцовых переворотов? 1) Заинтересован?

Что из перечисленного является причиной дворцовых переворотов? 1) Заинтересован??ость дворянства в расширении своих привилегий. 2) Стремление иностранных держав усилить своё влияние на политику российских императоров. 3) Неспособность правителей решать внутренние экономические проблемы. 4) Недовольство высшего общества внешней политикой самодержцев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 или 4 помойму оба правильные