Что из перечисленного не относится к причинам принятия христианства на руси а) с?

Что из перечисленного не относится к причинам принятия христианства на руси а) с??ремление с помощью религий объединить разрозненные племена и укрепить княжескую власть на Руси б) желание сохранить дружеские отношения с Византией и поддерживать с ней тесные торговые связи в) требование жены Владимира, сестры византийского императора, принять христианство на Руси г) необходимость в сближении с европейскими странами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что под а)стремление с помощью религий объединить разрозненные племена и укрепить княжескую власть на Руси. точно не знаю.)