Что из перечисленного произошло в княжение Ольги:1)Русь приняла христианство 2) Была составлена "Повесть временных лет" 3)установлены уроки и погосты 4)Была достигнута победа над печенегамиПогост -это1)место сбора дани 2)место ...

Что из перечисленного произошло в княжение Ольги: 1)Русь приняла христианство 2) Была составлена "Повесть временных лет" 3)установлены уроки и погосты 4)Была достигнута победа над печенегами Погост -это 1)место сбора дани 2)место торговили 3)сбор дани Какое событие произошло в 882 году: 1)призвание варягов на княжение 2)смерть князя Игоря 3)образование Древнерусского государства 4)поход Аскольда и Дира на Константинопль