Что из перечисленного стало следствием участия России в Крымской войне?1)ослабление влияния России в Черноморском регионе2)потеря Россией территорий Польши и Прибалтики3)усиление влияния России на Балканах4)приобретение Росси...

  Что из перечисленного стало следствием участия России в Крымской войне? 1)ослабление влияния России в Черноморском регионе 2)потеря Россией территорий Польши и Прибалтики 3)усиление влияния России на Балканах 4)приобретение Россией территории Бессарабии   После Смоленского сражения в ходе Отечественной войны 1812 года главнокомандующим русской армией стал 1)П.И. Багратион 2)М.Б. Барклай де Толли 3)М.И. Кутузов 4)император Александр I   К XVII в. относится возведение 1)Успенского и Дмитриевского соборов во Владимире 2)церкви Покрова на Нерли и княжеского дворца в Боголюбово 3)церкви Вознесения в Коломенском и собора Василия Блаженного в Москве 4)lворца Алексея Михайловича в Коломенском и церкви Покрова в Филях    Подписывая Пакт о ненападении с Германией, СССР стремился 1)предотвратить агрессию Германии в Западной Европе 2)создать систему коллективной безопасности в Европе 3)отстоять незыблемость границ в Восточной Европе 4)отсрочить военное столкновение между СССР и Германией   В 1941 г. советским войскам удалось 1)прорвать кольцо блокады Ленинграда 2)не допустить захвата противником Брестской крепости 3)организовать контрнаступление на Курской дуге 4)не допустить захвата противником Тулы   Прочтите отрывок из воспоминаний современника и укажите год, когда произошли описанные события. «Нужно было сорвать немецкий план организованного отступления и самое важное – захватить переправы через реку. Немецко-фашистское командование, приняв решение об отводе войск за реку, всеми силами старалось выиграть время и поэтому оказывало упорное сопротивление нашим войскам на промежуточных рубежах. Противник двигался к постоянным переправам у Киева, Канева, Кременчуга, Черкасс, Днепропетровска. При отступлении фашисты варварски по заранее разработанному плану разрушали города и сёла, промышленные предприятия, мосты, сжигали посевы, уводили скот, насильно угоняли в фашистское рабство советских людей». 1)1942 г. 2)1943 г. 3)1944 г. 4)1945 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1. Нас лишили права иметь военный флот в Черном море 2. Кутузов, вместо Барклая 3.4. 4. 4. Отсрочить войну, тк мы были к ней не готовы 5. Методом исключения разве что 2), хотя крепость была взята в итоге 6. 1943, Днепр по всей видимости