Что из перечисленных частей растений, используемых для питания человеком, является почкой? кочан капусты клубень топинамбура (земляной груши) луковица репчатого лука корнеплод репы
Что из перечисленных частей растений, используемых для питания человеком, является почкой?
кочан капусты
клубень топинамбура (земляной груши)
луковица репчатого лука
корнеплод репы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кочан-это и есть видоизмененная гигантская листовая почка. Кочерыга внутри-это как в почке обычный зачаточный стебель с конусом нарастания и боковыми зачаточными почками на нем. И зачаточные листья, образующие кочан. Почка-ведь это зачаточный побег, то есть то, из чего вырастает новый побег с листьями, почками и цветами. Вот и из кочерыги капусты, если ее посадить на следующий год, вырастет новое растение, которое образует стебли, листья, цветки и плоды с семенами.
Гость
Луковица, репчатый лук, кочан капусты, Боб чечевицы, тыква, арбузы, ягоды, смородина, клубень, земляная груша.