Что из себя представляет спартанское востание , кого готовили в школе и ваше отношение к этому???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спартанское восстание-это огромные множества людей с оружием(в основном ближний бой-кинжалы,стрелки-лук и стрелы,метательное оружие-праща,иногда даже щиты),которые убиваю всех своих врагов,бывали случаи предательства,но они очень редки.В школе готовили,обычно,5-6-ти летних мальчиков,готовили к боям,учили драться,математику.Относится к этому каждый по разному.Лично мою мнение такого:спартанцы делали правильно,что обучали мальчиков драться,биться. Иногда устраивали(как мне известно),"гладиаторские" между ними.В целом могу сказать,что это было право спартанцев,они не выбирали,кем родится...