Что изучает лексика слово и его значение и так далее... (что изучает морфология т.д...)пожалуйста очень надо
Что изучает лексика слово и его значение и так далее... (что изучает морфология т.д...)
пожалуйста очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология-это раздел науки о языке,который изучает части речи и их морфологические признаки.
Лексика-это раздел науки о языке, который изучает словарный состав языка. Синтаксис-раздел науки о языке,который изучает словосочетание и предложения. Пунктуация-раздел науки о языке,который изучает постановку знаков припенания. Фонетика-раздел науки о языке,который изучает звуки и буквы.