Что изучает лексика слово и его значение и так далее... (что изучает морфология т.д...)пожалуйста очень надо

Что изучает лексика слово и его значение и так далее... (что изучает морфология т.д...) пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология-это раздел науки о языке,который изучает части речи и их морфологические признаки. Лексика-это раздел науки о языке, который изучает словарный состав языка.             Синтаксис-раздел науки о языке,который изучает словосочетание и предложения.    Пунктуация-раздел науки о языке,который изучает постановку знаков припенания.   Фонетика-раздел науки о языке,который изучает звуки и буквы.