Что изучает морфология? по наличию второстепенных членов предлложения. предложения бывают....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложения бывают простые и сложные, распрастранненые и нераспр Нераспространенные - пр-я, состоящие из грамматической основы без второстепенных членов предложения,напр.: Наступил май. Распространенные предложения имеют хотя бы один второстепенный член предложения,напр.:Наступил чудесный(опред) май.
Гость
морфология -- это раздел науки о языке , в котором изучается слово как часть речи. по наличию второстепенных членов предложения бывают :вопросительные , побудительные,восклицательные.