Что изучает наука генетика когда и почему она стала так называться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетика изучает законмерности наследственности и изменчивости. Получила название в ХХ веке. Название она получила от английского учёного Бэтсона в 1906 году. а название "ген" было введено в 1909 году Йогансеном. Вот это из интернета!!!!:Генетика - наука о законах наследственности и изменчивости организмов и методах управления ими. В зависимости от объекта исследования различают генетику микроорганизмов, растений, животных и человека, а от уровня исследования — молекулярную генетику, цитогенетику и др.