Что изучает органическая химия?Чем отличается органическая химия от неорганической?

Что изучает органическая химия? Чем отличается органическая химия от неорганической?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Раздел химии, изучающий соединения углерода, их структуру, свойства, методы синтеза.   Неорганическая химия изучает все химию неорганических веществ, а органическая химия изучает химию углерода и его производных. То есть вещества, связанные со своим биологическим происхождением.