Что изучается морфемика. Чем отличаются формы одного и того же слова от однокоренных слов. Как найти оканчание и основу слова. Назовите морфемы из которых может состоять основа слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфемика изучает морфемы или структуру слова. Форма одного и того же слова отличается от однокоренных слов тем,что в однокоренном слове есть морфема ,которой нет в форме слова. Форма слова ,это когда меняется только окончание,то есть слова с ее помощью не создаются,меняется только ее форма. Чтобы найти окончание нужно просклонять слово.Будет видно,где меняется окончание.А все слова без окончания-основа слова...