Что изучают науки : краеведение, инеалогия, эпиграфика, нумизматика, геральдика, топонимика, ономастика, хронология, метрология, археология, этнография, палеография

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краеведение - наука о родном крае эпиграфика - наука, изучающая записи на камне, металле, керамике нумизматика - наука о монетах геральдика - наука о гербах топонимика - наука, изучающая географические названия ономастика - наука, изучающая имена собственные хронология - наука, изучающая времяисчисление метрология - наука о мерах веса, длины и т.д. археология - наука, изучающая прошлое по артефактам этнография - наука, изучающая народы