Что характеризует общество как систему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иерархичность, Саморегуляция, Открытость, Информационность, Самодетерминированность, Самоорганизация.
Гость
Само общество может быть рассмотрено как система, включающая определённые подсистемы и элементы, конечным элементом общества является человек. Основные подсистемы общества - это сферы общественной жизни. Обычно выделяют четыре важнейшие социальные сферы:экономическая, социальная, политическая, духовная.