Что хотел этими словами сказать древнегреческий философ демокрит хорошими людьми становятся больше от упражнения чем от природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ДОБРЫМ ПОМАГАТЬ ВСЕМ НЕКОМУ НЕГРУБИТЬ ТО ОН ХОРОШИЙ.
Гость
Возможно,Демокрит своим высказыванием подталкивал людей на саморазвитие,Каждый день человек ступает на тропу,идя по которой нужно выбирать между добром и злом.Делая хорошие поступки человек развивает в себе такие хорошие качества как уважение,доброта,честность и т. д. Мы рождаемся для того чтобы развиваться и развивать свою личность.