Что хотел сказать автор читателю?Нужно определить и записать основную мысль текста. "Казалось,что от неё,как от сказочного светильника,струился тихий свет". Прошу помогите!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от человека исходило не обыкновенное тепло, или что человек может быть не красив, но душой он будет безгранично богат. автор хотел донести до читателя незнакомый человек может своим внутренним миром притягивать как магнитом или или ты считаешь человека пустым,а он раскрывается потом в другом свете. ну как то так)