Что кроме общего корня обьеденяет эти слова трудолюбие,тпуд,труженик,трудности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все они имена существительные,значение слов одинаково... Труд - сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В экономической категории, труд представляет собой один из факторов производства.Трудолюбие - положительное отношение личности к процессу трудовой деятельности.Труженик - трудящийся человек, тот, кто отличается трудолюбием.Трудность - с трудом преодолеваемое препятствие, затруднение, сложность.Все эти слова объединяет желание трудиться и умение преодолевать трудности.