В двух комнатах было 56 человек.Когда в первую пришли ещё 12 человек , а во вторую 8 человек , то в комнатах людей стало поровну.Сколько человек было в каждой комнате первоначально ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляешь уравнение. Пусть х-сейчас в 1-ой и 2-ой комнатах. (х-8)+(х-12)=56 2х-20=56 2х=76 х=38(чел)-стало в каждой комнате х-8=30(чел)-было в первой комнате х-12=26(чел)-было в во второй комнате Ответ: в первой комнате-30 чел, а во второй-26 чел.