Что может быть скрыто за непрозрачным экраном, если световые лучи изменяют направление относительно различных сред?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если свет направить на непрозрачный экран свет будет попадать в область тени и при этом будет наблюдаться дифракция света . По краям тени можно обнаружить цветные полосы потому что свет разной длины волны огибает препятствие по-разному