Что можно обнаружить в развитии польши и чехии в период средневековья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С началом правления короля Карла I Чешское королевство превратилось в один из главных культурных и политических центров Европы. Экономика королевства в этот период значительно укрепилась за счет переселения немцев. До начала 14 века Польша представляла собой раздробленное государство, которое в течение многих десятилетий опасалось внешнего захвата со стороны монголо-татар и Тевтонского ордена.