Определить плотность куска мыла в форме прямоугольного параллелепипеда с известной массой записать в таблицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыло Хозяйственное  масса  m=200 г (написана на куске) Измерения сторон: a= 9 см,  b= 6 см,  c=3 см Объём: V=a *b*c, V=9*6*3=162 см³ Плотность мыла:ρ=m/V, ρ= 200 г/162 см³ =1,23 г/см³ =1230 кг/м³