Что можно сказать об истории города по его гербу если на нём изображена пушка с сидячей на ней райской птицей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще существует несколько версий обозначения смысла Смоленского герба . Смоленск был военной опорой во все времена . Пушка обозначает военную значимость , а райская птица - поляков , раньше она обозначала тщеславие и жадность , раньше её изображали без ног якобы " пушка полякам ноги отстрелила " . Другое значение с птицей , она уже феникс . Что обозначает что город множество раз уничтожался и отстраивался вновь .