Что можно сказать об учительнице Лидии Михайловне рассказ уроки францзкого!!!!!!!!!!!! срочно осталось 5 минут ! прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидия Михайловна - это одна из главных героинь рассказа "Уроки французского" В. Распутина. Лидия Михайловна является учительницей французского языка и классным руководителем главного героя.  Лидия Михайловна предлагает главному герою заниматься французским языком дополнительно - чтобы улучшить оценки. Мальчик ходит к учительнице домой. Однажды она показывает ему игру в "замеряшки" - игру на деньги. С тех пор они постоянно в нее играют. Так мальчик зарабатывает себе деньги на еду и перестает голодать: