Что можно узнать о народах, сравнив их языки и обычаи? А. Поскольку народы в этот период жили отдельно, каждый своей жизнью, их влияние друг на друга было незначительным. Б. Знания о народе и его языке приобретаются через изуче...

Что можно узнать о народах, сравнив их языки и обычаи? А. Поскольку народы в этот период жили отдельно, каждый своей жизнью, их влияние друг на друга было незначительным. Б. Знания о народе и его языке приобретаются через изучение истории его соседей, признаки взаимодействия разных народов между собой мы можем найти в языке, хозяйственной жизни, культуре. В. Древние народы жили,говорили, действовали одинаково, потому что были примитивными; изучая один народ, можно получить представление обо всех. СВОЙ ОТВЕТ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А или Б , Если говорить про А . То народы по природе жили отдельно , но они контактировали и довольно часто . Это связано с торговлей , с пополнением генофонда . Если говорить про Б . То признаки были одинаковые , отличие заключается в основном в вере и культуре . Так что я склоняюсь больше к А