Что можно узнать по схемам значение в составе словосочетаний Приведите примеры словосочетаний к данным схемам прилагательное плюс существительное в дательном падеже глагол плюс существительное в предложном падеже существительно...

Что можно узнать по схемам значение в составе словосочетаний Приведите примеры словосочетаний к данным схемам прилагательное плюс существительное в дательном падеже глагол плюс существительное в предложном падеже существительное плюс существительное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прил.+сущ. :  зеленому долу, красивому виду.(дательн.пад.) гл.+сущ. в предл.п.:  говорю о музыке, писать о любви. сущ.+сущ.: книга мальчика, журнал учителя. По схемам, я думаю, можно понять, где гл.слово (от которого ставится вопрос) и где зависимое.