Помогите пожалуйста задача тестовая вот: Автобус выехал с автостанциив 8 ч и ехал два часа со скоростью 50км/ч.Затем сделал остановку на 1 час. После отсановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначен...

Помогите пожалуйста задача тестовая вот: Автобус выехал с автостанциив 8 ч и ехал два часа со скоростью 50км/ч.Затем сделал остановку на 1 час. После отсановки автобус продолжил путь с той же скоростью и прибыл в пункт назначения в 14 ч. Какое расстояние проехал автобус?Запиши решение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14-8-1(время на остановку)=5(ч) - автобус находился в пути 2)Так как автобус двигался все время с постоянной скоростью, расстояние, пройденное им, равно: 5*50=250(км) Ответ:250 км
Гость
Я думаю 1) 14-8 ровно 6 (ч) - всего проехал 2) (6плюс 2 ) умножить на 50 Ответ: 400 км проехал автобус