Почему дисперсионный спектр белого света, полученный при его пропускании через стеклянную призму, сжат в красной части и растянут в фиолетовой? Зелёный пучок цвета переходит из воздуха в воду. Меняются ли при этом его частота, ...

Почему дисперсионный спектр белого света, полученный при его пропускании через стеклянную призму, сжат в красной части и растянут в фиолетовой? Зелёный пучок цвета переходит из воздуха в воду. Меняются ли при этом его частота, длина волны, цвет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при переходе из одной среды в другую частота и цвет не меняются,а длина волны меняется,Т.к. меняется скорость распространения света.