ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ АМИНАМИ И АМИНОКИСЛОТАМИ? ПРИВЕДИТЕ ПО ОДНОМУ ПРИМЕРУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амины-органические вещества. производные аммиака, в молекуле которого атомы водорода заменены на углеводородные радикалы ( метиламин CH3NH2) аминокислоты-это органические бифункциональные вещества, содержащие одновременно амино- и карбоксильную группы (глицин-аминоуксусная кислота NH2-CH2-COOH)