Что называется наклонной, проведённой изданной точки к данной прямой? Что называется основанием наклонной, проекцией наклонной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезок АВ, проведенный из данной точки А к любой точке прямой не совпадающий с перпендикуляром называется наклонной. Точка В - основание наклонной. Проекция наклонной это отрезок соединяющий основание наклонной В с основанием перпендикуляра С т. е. отрезок ВС. Изображение на листке.