Что называется оазисом? почему в пустыне в пустыне появляются оазисы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оазис - какое то маленькое место в пустыне заросшее растениями. Возможно они появляются из-за подземных вод, которые благоприятны для жизни растений.
Гость
Оазис - расположенный около естественного водоёма островок растительности в пустыне. Оазисы возникают вокруг источников воды и подземных вод.