Что называется центральным углом окружности? вписанная окружность это? какая окружность называется описанной около треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральный угол окружности - угол образованный двумя радиусами. Вписанная окружность - это окружность лежащая внутри угла и касается его сторон. Описанную окружность не помню, извиняюсь.