Что называется воздушной массой?какие бываютя виды воздушных масс? Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СРОЧНО !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздушные массы — это подвижные части тропосферы, отличающиеся друг от друга своими свойствами — температурой, влажностью, прозрачностью. Эти свойствавоздушных масс зависят от той территории, над которой они формируются при условии длительного пребывания.  морскими и континентальными.  экваториальные, тропические, умеренные, арктические и антарктические.