Что называют явлением природы? Объясни, чем физические явления отличаются от хими

Что называют явлением природы? Объясни, чем физические явления отличаются от химических
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем отличаются физические явления от химических?В природе происходит множество различных явлений. Это различные движения, взаимодействия, горение, свечение, изменение тел, плавление и кипение и др. Все это множество природных явлений можно разделить на физические и химические. Физические явления изучает физика, а химические — химия.