Что называют производной функции?каков ее геометрический и механический смысл? Запишите формулы производных? Опишите алгоритм применяя производной при исследований функций и построение графиков?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производ называется предел отношения приращение функции к приращению независ переменной . Производ в точке равна тангенсу угла наклона касательной в этой точке к оси ох .