Что называют социальными отношениями? Что такое право и права человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальными отношениями называются многообразные отношения между людьми из различных общественных групп (ученик-учитель, больной-врач, покупатель-продавец). Право – это совокупность государственных норм и правил для каждого гражданина, каждой организации. Права человека – это определенные правила поведения для каждой личности, установленные государством и прописанные в Конституции или в Декларации о правах человека. С помощью этих правил государство обеспечивает защиту чести, достоинства и свободы каждого гражданина.