Что называют существительные в этих предложениях. невежество хуже тёмной ночи . невежа учителя ненавидит . не море топит корабли , а ветры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Кто, что?) ----> Невежество. Невежество (каково?) хуже. (Кто, что?) ----> Невежа. Невежа (что делает?) ненавидит. (Кто, что?) ----> море. (что делает?) топит. И "ветры" будет существительным. В общем: невежество, невежа, море, ветры - существительные.